1019-ESCUELA FLAMENCA SIGLO XVI

old-44201019
12.000 €
Fecha de subasta: 10 de octubre de 2019, 15:00:00
La Sangre del Redentor como fuente de vida y las santas María Magdalena y María Egipciaca
Óleo sobre tabla de roble.
Medidas: 46 x 34 cm.
Procedencia: Colección nobiliaria española.
Al dorso etiqueta de la Junta de Incautación y Protección del Tesoro Artístico.
Marco del siglo XVII en madera tallada, dorada y policromada.
Salida: 12.000,00 Euros. (1.996.632 Ptas.)
Óleo sobre tabla de roble.
Medidas: 46 x 34 cm.
Fecha subasta 2019-10-10 15:00:00