636-Gran escribanía en plata española punzonada con marcas de Luis Espuñes. C. 1920.
old-44200636
1.000 €
Profusa decoración cincelada de estilo neocláico con motivos a candelieri y cabezas de guerreros . Compuesta por: dos recipientes, campanita, secante, soporte para pluma, y plegadera en márfil y plata con inciales grabadas.
Peso total aprox: 4 Kg.
Medidas: 20x26x44 cm.
Salida: 1.000,00 Euros. (166.386 Ptas.)
Peso total aprox: 4 Kg.
Medidas: 20x26x44 cm.
Peso total aprox: 4 Kg.
Medidas: 20x26x44 cm.
Peso total aprox: 4 Kg.
Medidas: 20x26x44 cm.
Rematado en | 1.700,00 € |
Fecha subasta | 2019-10-10 00:00:00 |