714-Lote de cuatro bastones de colección:
old-44200714
-Uno con puño en marfil en forma de mano con pluñal y punta de plata, ff. s. XIX-pp. s. XX.
-Uno oriental, probablemente japonés, con puño en hueso tallado, punta inferior en plata y palo lacado en negro con talla de serpiente, sapo y mono, ff. s. XIX-pp. s. XX.
-Uno con palo de madera negra tallada y cuello en plata con sello inglés de 1875.
-Original bastón flauta, 1 llave, c. 1900.
Medidas: 90 cm. aprox.
Salida: 250,00 Euros. (41.597 Ptas.)
Medidas: 90 cm. aprox.
Medidas: 90 cm. aprox.
Medidas: 90 cm. aprox.
Rematado en | 425,00 € |