720-Lote formado por tres bastones:

old-44200720
120 €
Rematado en: 150 €
Fecha de subasta: 10 de octubre de 2019, 15:00:00
- Bastón en madera de raíz irregular con empuñadura representando una cabeza de mujer. C: 1800.
- Bastón, con original perfil cuadrado. Principios s. XX. Pequeñas faltas.
- Bastón de malaca completa. Collar de plata con la inscripción: Sgt C. A. WILLIAMS/R. Fus (Royal fusiliers), 1916.
Longitud mayor: 93,5 cm.
Salida: 120,00 Euros. (19.966 Ptas.)
Longitud mayor: 93,5 cm.
Rematado en 150,00 €
Fecha subasta 2019-10-10 15:00:00