735-Émile GALLÉ (1846-1904)

old-44200735
1.000 €
Rematado en: 2000 €
Fecha de subasta: 10 de octubre de 2019, 15:00:00
735-Émile GALLÉ (1846-1904)
Gran jarrón en vidrio tallado al camafeo y grabado al ácido. Con decoración de motivos vegetales en tonos verdes sobre fondo translúcido y ámbar.
Firmado.
Medidas: 60x19 cm.
Salida: 1.000,00 Euros. (166.386 Ptas.)
735-Émile GALLÉ (1846-1904)
Firmado.
Medidas: 60x19 cm.
Rematado en 2.000,00 €
Fecha subasta 2019-10-10 15:00:00