811-EDWARD THEODORE COMPTON (Londres 1849- Feldafing. Alemania 1921)
old-44200811
15.000 €
811-EDWARD THEODORE COMPTON (Londres 1849- Feldafing, Alemania 1921)
Croix aux Ferner. 1919
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1919
Medidas: 65 x 93,5 cm.
Procedencia anterior (etiqueta al dorso):
-Galerie Neupert, Zurich 11 noviembre 1954
-Feldafing, Bayern
Salida: 15.000,00 Euros. (2.495.790 Ptas.)
Croix aux Ferner. 1919
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1919
Medidas: 65 x 93,5 cm.
-Feldafing, Bayern
Croix aux Ferner. 1919
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1919
Medidas: 65 x 93,5 cm.
-Feldafing, Bayern
Croix aux Ferner. 1919
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1919
Medidas: 65 x 93,5 cm.
-Feldafing, Bayern
Rematado en | 15.000,00 € |