811-EDWARD THEODORE COMPTON (Londres 1849- Feldafing. Alemania 1921)

old-44200811
15.000 €
Rematado en: 15000 €
Fecha de subasta: 10 de octubre de 2019, 15:00:00
811-EDWARD THEODORE COMPTON (Londres 1849- Feldafing, Alemania 1921)
Croix aux Ferner. 1919
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1919
Medidas: 65 x 93,5 cm.

Procedencia anterior (etiqueta al dorso):
-Galerie Neupert, Zurich 11 noviembre 1954
-Feldafing, Bayern

Salida: 15.000,00 Euros. (2.495.790 Ptas.)
Croix aux Ferner. 1919
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1919
Medidas: 65 x 93,5 cm.

-Feldafing, Bayern

Rematado en 15.000,00 €
Fecha subasta 2019-10-10 15:00:00