860-Gran pareja de jarrones Satsuma. s. XIX. Boca en forma de pliegues de tela. Asas en forma de dragones alados sujetando anillas y lazos de cordón remat

old-44200860
2.225 €
Fecha de subasta: 10 de octubre de 2019, 15:00:00
860-Gran pareja de jarrones Satsuma, s. XIX. Boca en forma de pliegues de tela. Asas en forma de dragones alados sujetando anillas y lazos de cordón rematados en borlas.
Con decoración geométrica, floral y escenas con multitud de personajes.
Sobre peanas de madera tallada y con decoración floral en dorado.
Altura: 131 cm.
Altura peana: 20 cm.
Salida: 2.225,00 Euros. (370.209 Ptas.)
Altura: 131 cm.
Altura peana: 20 cm.
Fecha subasta 2019-10-10 15:00:00