875-Abanico chino Mil caras. trabajo cantonés c. 1860.
old-44200875
875-Abanico chino Mil caras, trabajo cantonés c. 1860.
Varillaje lacado en negro con decoraciones en dorado y país en papel pintado con aplicaciones de marfil.
En caja original en madera lacada y dorada.
Longitud padrón: 28 cm.
Salida: 200,00 Euros. (33.277 Ptas.)
Longitud padrón: 28 cm.
Longitud padrón: 28 cm.
Longitud padrón: 28 cm.
Rematado en | 275,00 € |
Fecha subasta | 2019-10-10 00:00:00 |