875-Abanico chino Mil caras. trabajo cantonés c. 1860.

old-44200875
Rematado en: 275 €
Fecha de subasta: 10 de octubre de 2019, 0:00:00
875-Abanico chino Mil caras, trabajo cantonés c. 1860.
Varillaje lacado en negro con decoraciones en dorado y país en papel pintado con aplicaciones de marfil.
En caja original en madera lacada y dorada.
Longitud padrón: 28 cm.
Salida: 200,00 Euros. (33.277 Ptas.)
Longitud padrón: 28 cm.
Rematado en 275,00 €
Fecha subasta 2019-10-10 00:00:00