955-IGNACIO ZULOAGA (Éibar. Guipúzcoa. 1870 - Madrid. 1945)
old-44200955
15.000 €
10 de octubre de 2019, 15:00:00
955-IGNACIO ZULOAGA (Éibar, Guipúzcoa, 1870 - Madrid, 1945)
Manuela 1893
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho I.Zuloaga/1893
Al dorso titulado.
Medidas: 67 x 50,5 cm.
Salida: 15.000,00 Euros. (2.495.790 Ptas.)
Manuela 1893
Óleo sobre lienzo.
Al dorso titulado.
Medidas: 67 x 50,5 cm.
Manuela 1893
Óleo sobre lienzo.
Al dorso titulado.
Medidas: 67 x 50,5 cm.
Manuela 1893
Óleo sobre lienzo.
Al dorso titulado.
Medidas: 67 x 50,5 cm.