1406-RAFAEL DURANCAMPS I FOLGUERA (Sabadell. 1891 - Barcelona. 1979)
old-44401406
2.000 €
28 de mayo de 2020, 14:00:00
1406-RAFAEL DURANCAMPS I FOLGUERA (Sabadell, 1891 - Barcelona, 1979)
Toros
Óleo sobre tabla.
Medidas: 53 x 74 cm.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo Durancamps
Al dorso etiqueta de exposición Durancamps. Pinturas, Salón Vilches, Madrid, 1946.
Salida: 2.000,00 Euros. (332.772 Ptas.)
Toros
Óleo sobre tabla.
Medidas: 53 x 74 cm.
Toros
Óleo sobre tabla.
Medidas: 53 x 74 cm.
Toros
Óleo sobre tabla.
Medidas: 53 x 74 cm.
Fecha subasta | 2020-05-28 14:00:00 |