753-Gran pareja de jarrones en porcelana china Familia Verde. Dinastía Qing. s. XIX.
old-44400753
5.000 €
753-Gran pareja de jarrones en porcelana china Familia Verde, Dinastía Qing, s. XIX.
Representación de escenas cortesanas en paisajes con grandes árboles.
Sobre peanas de madera tallada. Una boca restaurada.
Altura jarrones: 139 cm. Altura peanas: 47 cm.
Salida: 5.000,00 Euros. (831.930 Ptas.)
Rematado en | 5.500,00 € |
Fecha subasta | 2019-12-17 15:00:00 |