891-Importante cristalería de Sant Louis. modelo Gold Trianon. catalogado desde 1971. de estilo Restauración. Con marcas.
old-44400891
18.000 €
17 de diciembre de 2019, 15:00:00
891-Importante cristalería de Sant Louis, modelo Gold Trianon, catalogado desde 1971, de estilo Restauración. Con marcas.
Vidrio moldeado, tallado y grabado al ácido, decorado a mano al oro fino. Se compone de:
-24 copas flutes con doble uso champagne o vino blanco.
-24 copas de agua.
-24 copas de vino tinto.
Total copas: 72.
Salida: 18.000,00 Euros. (2.994.948 Ptas.)
-24 copas de agua.
-24 copas de vino tinto.
Total copas: 72.
-24 copas de agua.
-24 copas de vino tinto.
Total copas: 72.
-24 copas de agua.
-24 copas de vino tinto.
Total copas: 72.
Fecha subasta | 2019-12-17 15:00:00 |