1010-ENRIQUE SABORIT (Valencia. 1869 - 1928)
old-43801010
2.000 €
20 de marzo de 2019, 12:00:00
1010-ENRIQUE SABORIT (Valencia, 1869 - 1928)
Marina. Goleta junto al faro 1890
Óleo sobre lienzo.
Firmado, fechado y dedicado en el ángulo inferior derecho A la Exma. Sra. Dña. Teresa Gómis de Navarro Reverter, dedica este recuerdo E. Saborit 9-3-90
Medidas: 66 x 108 cm.
Salida: 2.000,00 Euros. (332.772 Ptas.)
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 66 x 108 cm.
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 66 x 108 cm.
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 66 x 108 cm.