1143-Decorativa pareja de tapices franceses. s. XIX.
old-43801143
1.000 €
1143-Decorativa pareja de tapices franceses, s. XIX.
Tejidos a mano en lana con hilos dorados.
Representando a Marte y Minerva en sendas hornacinas con doseles, estípites, rocallas y cenefas con decoración vegetal y geométrica.
Medidas: 385x150 cm. aprox. cada uno.
Salida: 1.000,00 Euros. (166.386 Ptas.)
Rematado en | 1.000,00 € |