1143-Decorativa pareja de tapices franceses. s. XIX.

old-43801143
1.000 €
Rematado en: 1000 €
Fecha de subasta: 20 de marzo de 2019, 12:00:00
1143-Decorativa pareja de tapices franceses, s. XIX.

Tejidos a mano en lana con hilos dorados.

Representando a Marte y Minerva en sendas hornacinas con doseles, estípites, rocallas y cenefas con decoración vegetal y geométrica.

Medidas: 385x150 cm. aprox. cada uno.

Salida: 1.000,00 Euros. (166.386 Ptas.)

Rematado en 1.000,00 €
Fecha subasta 2019-03-20 12:00:00