1233-Lote de tres vasijas mayas procedentes de la zona Petén (Guatemala). Periodo Posclásico (900-1100 D.de C.): una con forma característica y policromía.
old-43801233
425 €
20 de marzo de 2019, 12:00:00
1233-Lote de tres vasijas mayas procedentes de la zona Petén (Guatemala), Periodo Posclásico (900-1100 D.de C.): una con forma característica y policromía, 11x30 cm., otra policromada con motivos geométricos, 6x18 cm., la tercera con decoración incisa de glifos, 6x18 cm.
Faltas y consolidaciones.
Salida: 425,00 Euros. (70.714 Ptas.)
Faltas y consolidaciones.
Faltas y consolidaciones.
Faltas y consolidaciones.