1235-Lote formado por quero y dos huacos ceremoniales. Cultura Chavín. Perú.
old-43801235
1235-Lote formado por quero y dos huacos ceremoniales. Cultura Chavín, Perú.
Dos recipientes globulares, uno de ellos de estribo (roto en su parte superior), con representación de cara policromada, el segundo con decoración incisa geométrica y quero con representación esquemática de cara de ave (deterioros y consolidaciones).
Altura mayor: 17 cm.
Salida: 250,00 Euros. (41.597 Ptas.)
Altura mayor: 17 cm.
Altura mayor: 17 cm.
Altura mayor: 17 cm.
Rematado en | 250,00 € |