547-Lote formado por dos tinteros en cristal tallado. uno de ellos con embocadura en plata inglesa punzonada. con marcas de Londres. 1923. platero Charles

old-43800547
Rematado en: 200 €
Fecha de subasta: 20 de marzo de 2019, 12:00:00
547-Lote formado por dos tinteros en cristal tallado, uno de ellos con embocadura en plata inglesa punzonada, con marcas de Londres, 1923, platero Charles May y candelabro de seis luces de moderno diseño en plata española punzonada de Durán.

Peso candelabro: 510 gr.

Medidas candelabro: 17x52x8,5 cm.

Salida: 200,00 Euros. (33.277 Ptas.)

Peso candelabro: 510 gr.

Rematado en 200,00 €
Fecha subasta 2019-03-20 12:00:00