598-Completo juego de tocador de dama en plata punzonada. París c. 1910.

old-43800598
Fecha de subasta: 20 de marzo de 2019, 12:00:00
598-Completo juego de tocador de dama en plata punzonada, París c. 1910.

Con marcas de Gustave Keller (1881-1932).

Estuche en cuero negro con llave e interior en seda azul. Compuesto por dos frascas y dos tarros en cristal tallado y grabado a rueda, espejo de mano, bandejita, calzador, abrochabotones y cuatro cepillos. Con iniciales y decoración de lazo.

Medidas estuche: 17x35x22 cm.

Salida: 400,00 Euros. (66.554 Ptas.)

Medidas estuche: 17x35x22 cm.

Fecha subasta 2019-03-20 12:00:00