654-ESCUELA FRANCESA. S. XIX
old-43800654
8.000 €
654-ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Ana de Austria, Reina de Francia
Busto en mármol blanco siguiendo el modelo del retrato realizado por Rubens entre 1622 y 1625.
Sobre peana cuadrada.
Medidas: 79x41x63 cm. Altura peana: 20 cm.
Salida: 8.000,00 Euros. (1.331.088 Ptas.)
Sobre peana cuadrada.
654-ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Sobre peana cuadrada.
Sobre peana cuadrada.
Rematado en | 8.500,00 € |