654-ESCUELA FRANCESA. S. XIX

old-43800654
8.000 €
Rematado en: 8500 €
Fecha de subasta: 20 de marzo de 2019, 12:00:00
654-ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Ana de Austria, Reina de Francia

Busto en mármol blanco siguiendo el modelo del retrato realizado por Rubens entre 1622 y 1625.

Sobre peana cuadrada.

Medidas: 79x41x63 cm. Altura peana: 20 cm.

Salida: 8.000,00 Euros. (1.331.088 Ptas.)
654-ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Sobre peana cuadrada.

Rematado en 8.500,00 €
Fecha subasta 2019-03-20 12:00:00