752-Monumental reloj de cartel con peana de época Luis XIV en marquetería Boulle con aplicaciones de carey. latón y bronce dorado. París hacia 1700.

old-43800752
5.000 €
Rematado en: 5000 €
Fecha de subasta: 20 de marzo de 2019, 12:00:00
752-Monumental reloj de cartel con peana de época Luis XIV en marquetería Boulle con aplicaciones de carey, latón y bronce dorado. París hacia 1700.

La esfera firmada I GODDE A PARIS por el relojero de Luis XIV Jean Godde (c.1668-1748/49).

Medidas reloj: 102x18x45 cm.

Salida: 5.000,00 Euros. (831.930 Ptas.)

Medidas reloj: 102x18x45 cm.

Rematado en 5.000,00 €
Fecha subasta 2019-03-20 12:00:00