833-RAIMUNDO DE MADRAZO (Roma. 1841 - Versalles. 1920)

old-43800833
42.000 €
Fecha de subasta: 20 de marzo de 2019, 12:00:00
833-RAIMUNDO DE MADRAZO (Roma, 1841 - Versalles, 1920)

Retrato de la Baronesa Anna Gesselyevna Ginsburg 1889

Óleo sobre tabla.

Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho R. Madrazo 89

Medidas: 130 x 96 cm.

Salida: 42.000,00 Euros. (6.988.212 Ptas.)

Óleo sobre tabla.

Medidas: 130 x 96 cm.

Fecha subasta 2019-03-20 12:00:00