979-Lote formado por tres platos llanos con ala en cerámica de Manises. Siglo XIX. Uno de ellos con decoración de paisaje con puente y firmado en manganes

old-43800979
Fecha de subasta: 20 de marzo de 2019, 12:00:00
979-Lote formado por tres platos llanos con ala en cerámica de Manises. Siglo XIX. Uno de ellos con decoración de paisaje con puente y firmado en manganeso S.D; otro con la decoración de una casa en el centro con el ala encintada y firmado en manganeso J.B. y un tercero con profusa decoración geométrica y pardalot como motivo central. Algún pelo y pequeñas faltas. Medidas: 35 cm.

Salida: 300,00 Euros. (49.916 Ptas.)

Fecha subasta 2019-03-20 12:00:00