988-Lote formado por tres platos llanos con ala en cerámica de Manises. Siglo XIX. Uno de ellos con decoración de paisaje con puente y firmado en manganes
old-43800988
20 de marzo de 2019, 12:00:00
988-Lote formado por tres platos llanos con ala en cerámica de Manises. Siglo XIX. Uno de ellos con decoración de paisaje con puente y firmado en manganeso S.D; otro con la decoración de un sol radiante con rasgos faciales y firmado en manganeso A.S.C. y un tercero de la serie de motivos decorativos arquitectónicos y cortinajes. Algún pequeño pelo y faltas.
Medidas diámetro: 35 cm.
Salida: 300,00 Euros. (49.916 Ptas.)
Medidas diámetro: 35 cm.
Medidas diámetro: 35 cm.
Medidas diámetro: 35 cm.