602-Lote formado por: exquisito reloj-peana en mármol rosa veteado y aplicaciones de bronce dorado. Con marcas: C. Detouche. Francia. S.XIX. Esfera con nu
old-45400602
1.200 €
602-Lote formado por: exquisito reloj-peana en mármol rosa veteado y aplicaciones de bronce dorado. Con marcas: C. Detouche, Francia, S.XIX. Esfera con numeración arábiga y mecanismo cuerda a llave; Y escultura representando danzantes con pequeño fauno en bronce pavonado, firmada Clodión, Francia, s. XIX.
Medidas totales: 79x30x30 cm.
Salida: 1.200,00 Euros. (199.663 Ptas.)
Medidas totales: 79x30x30 cm.
Medidas totales: 79x30x30 cm.
Medidas totales: 79x30x30 cm.
Rematado en | 1.900,00 € |