602-Lote formado por: exquisito reloj-peana en mármol rosa veteado y aplicaciones de bronce dorado. Con marcas: C. Detouche. Francia. S.XIX. Esfera con nu

old-45400602
1.200 €
Rematado en: 1900 €
Fecha de subasta: 24 de marzo de 2021, 8:00:00
602-Lote formado por: exquisito reloj-peana en mármol rosa veteado y aplicaciones de bronce dorado. Con marcas: C. Detouche, Francia, S.XIX. Esfera con numeración arábiga y mecanismo cuerda a llave; Y escultura representando danzantes con pequeño fauno en bronce pavonado, firmada Clodión, Francia, s. XIX.
Medidas totales: 79x30x30 cm.
Salida: 1.200,00 Euros. (199.663 Ptas.)
Medidas totales: 79x30x30 cm.
Rematado en 1.900,00 €
Fecha subasta 2021-03-24 08:00:00