358-Butaca chippendale en madera tallada. s. XIX. Gran respaldo calado y patas de garra sobre bola.
Precio de salida:
366-Alacena china en madera en su color. c. 1900.
Precio de salida:
409-Escritorio inglés de dama en madera de caoba con filetes en marquetería. Tapete en cuero verde y dos cajones en cintura.
Precio de salida:
417-Sillón orejero y escabel. s. XIX.
Precio de salida:
421-Jardinera oriental en bronce. ff. s. XIX.
Precio de salida:
437-Mesa de tambor inglesa. con cajones en cintura. tapete en cuero verde y cuatro patas terminadas en bronce sobre garras.
Precio de salida:
445-Lote formado por escritorio. silla y butaca. Tapete y tapicería en cuero verde gofrado en oro.
Precio de salida:
453-Gran armario estilo holandés en madera de roble tallada en su color.
Precio de salida:
462-Mesa en piedras duras. Sobre pie de forja.
Precio de salida: