1021-JOAQUÍN MIR (Barcelona. 1873 - Villanueva y Geltrú. Barcelona. 1940)
old-44601021
32.000 €
27 de mayo de 2020, 14:00:00
1021-JOAQUÍN MIR (Barcelona, 1873 - Villanueva y Geltrú, Barcelona, 1940)
Paisaje de Montornes del Vallés. 1917
Óleo sobre lienzo.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo J. Mir
Medidas: 65 x 81 cm.
Con posibilidad de solicitar certificado de autenticidad expedido por el Dr. Miralles a cuenta del comprador de la obra.
Salida: 32.000,00 Euros. (5.324.352 Ptas.)
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 65 x 81 cm.