501-Gran jarrón oriental en bronce pavonado. China s. XIX.
old-44600501
350 €
501-Gran jarrón oriental en bronce pavonado, China s. XIX.
Pie y cuerpo del jarrón con personajes sobre animales en altorrelieve. Boca y asas con ramas de almendro en flor. Sobre peana en madera tallada orginal.
Altura jarrón: 94 cm. Peana: 18 cm.
Salida: 350,00 Euros. (58.235 Ptas.)
Rematado en | 650,00 € |