520-Reloj de antesala estilo inglés con caja en madera de caoba con filos en marquetería. siglo XIX. Esfera con numeración romana y pletina en latón profu

old-44600520
700 €
Fecha de subasta: 27 de mayo de 2020, 14:00:00
520-Reloj de antesala estilo inglés con caja en madera de caoba con filos en marquetería, siglo XIX. Esfera con numeración romana y pletina en latón profusamente cincelada con decoración en relieve de escena galante. Con péndulo y pesas. Faltas y desperfectos.

Medidas: 245x24x47 cm.

Salida: 700,00 Euros. (116.470 Ptas.)

Medidas: 245x24x47 cm.

Fecha subasta 2020-05-27 14:00:00