574-Monumental reloj bracket inglés. época Victoriana. en madera tallada y ebonizada con aplicaciones en bronce dorado y placas laterales con decoración e
old-44600574
3.000 €
27 de mayo de 2020, 14:00:00
574-Monumental reloj bracket inglés, época Victoriana, en madera tallada y ebonizada con aplicaciones en bronce dorado y placas laterales con decoración en relieve de figuras clásicas.
Esfera con numeración romana y arábiga subsidiaria.
Sonería musical, regulación de adelanto-retraso (slow-fast). Robusta máquina con 8 campanas.
Medidas: 62x32x53 cm.
Salida: 3.000,00 Euros. (499.158 Ptas.)
Medidas: 62x32x53 cm.
Medidas: 62x32x53 cm.
Medidas: 62x32x53 cm.