590-Georges Pull (1810-1889)

old-44600590
1.400 €
Fecha de subasta: 27 de mayo de 2020, 14:00:00
590-Georges Pull (1810-1889)

Cerámica esmaltada al estilo Bernard Palissy representando Diana cazadora con ala de amorcillos y cabezas de Fauno entre cuernos de la abundancia.

Firmada en el reverso. Restauraciones.

Medidas cerámica: 53,5 cm. diámetro. Medidas marco: 67,5x8 cm.

Salida: 1.400,00 Euros. (232.940 Ptas.)
590-Georges Pull (1810-1889)

Fecha subasta 2020-05-27 14:00:00