690-HENRY MORET (Cherburgo. 1856 - París. 1913)
old-44600690
45.000 €
27 de mayo de 2020, 14:00:00
690-HENRY MORET (Cherburgo, 1856 - París, 1913)
Le banc des lançons dans la baie du Gouldu, finistère 1880
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo Henry Moret 1880
Se adjunta certificado de autenticidad de la obra expedido por Jean-Yves
Rolland el 12 de marzo de 2020.
Medidas: 68 x 114 cm.
Salida: 45.000,00 Euros. (7.487.370 Ptas.)
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 68 x 114 cm.