725-Atribuído a CLAUDE MICHEL CLODION (¿Lorena?. 1738 - París. 1814)
old-44600725
1.000 €
27 de mayo de 2020, 14:00:00
725-Atribuído a CLAUDE MICHEL CLODION (¿Lorena?, 1738 - París, 1814)
Fauno y Bacantes, c. 1795
Terracota.
Procedencia: Importante colección nobiliaria española.
Firmada en la parte posterior CLODION. Faltas en extremidades.
Altura: 63 cm.
Salida: 1.000,00 Euros. (166.386 Ptas.)
Fauno y Bacantes, c. 1795
Terracota.
Altura: 63 cm.
Fauno y Bacantes, c. 1795
Terracota.
Altura: 63 cm.
Fauno y Bacantes, c. 1795
Terracota.
Altura: 63 cm.