801-MATTHIJS NAIVEU (Leiden. 1647 - Ámsterdam. 1726)
old-44600801
11.000 €
27 de mayo de 2020, 14:00:00
801-MATTHIJS NAIVEU (Leiden, 1647 - Ámsterdam, 1726)
Sagrada familia con orla de flores y frutos 1710
Óleo sobre tabla de roble.
Firmado y fechado a ambos lados del banco: Naiveu / 1710
Al dorso etiqueta moderna y antigua numeración sobre el soporte.
Medidas: 53 x 24,1 cm.
Salida: 11.000,00 Euros. (1.830.246 Ptas.)
Óleo sobre tabla de roble.
Medidas: 53 x 24,1 cm.
Óleo sobre tabla de roble.
Medidas: 53 x 24,1 cm.
Óleo sobre tabla de roble.
Medidas: 53 x 24,1 cm.