843-Lote de dos platos en cerámica de Manises. s. XIX.
old-44600843
27 de mayo de 2020, 14:00:00
843-Lote de dos platos en cerámica de Manises, s. XIX.
Firmados A.S, Francisco Arenes (documentado entre 1870 y 1898) y C.A., Camilo Aviñó Alpuente (documentado entre 1892 y 1898). Bella decoración de motivos vegetales y florales.
Diámetro mayor: 34 cm.
Salida: 200,00 Euros. (33.277 Ptas.)
Diámetro mayor: 34 cm.
Diámetro mayor: 34 cm.
Diámetro mayor: 34 cm.