854-TALLERES LEVANTINOS. FF. S. XIX.

old-44600854
2.900 €
Fecha de subasta: 27 de mayo de 2020, 14:00:00
854-TALLERES LEVANTINOS, FF. S. XIX.

Sagrada Familia

Gran panel de 30 azulejos cerámicos enmarcados. La pieza, de gran calidad técnica y estilo rococó, tiene especial interés por reproducir un conocido conjunto de azulejos dieciochescos que actualmente se encuentran desaparecidos.

Medidas: 122x100 cm.

Salida: 2.900,00 Euros. (482.519 Ptas.)

Sagrada Familia

Medidas: 122x100 cm.

Fecha subasta 2020-05-27 14:00:00