957-Gran pareja de jarrones en porcelana Viejo Paris. Francia c. 1860.

old-44600957
1.800 €
Fecha de subasta: 27 de mayo de 2020, 14:00:00
957-Gran pareja de jarrones en porcelana Viejo Paris, Francia c. 1860.

Detalles esmaltados en dorado y representaciones fluviales de biscuit en altorrelieve pintadas a mano, alegorías masculina y femenina con aves y juncos.

Muy buen estado de conservación salvo pequeña falta y consolidación en la imagen femenina.

Medidas: 53x32x26 cm.

Salida: 1.800,00 Euros. (299.495 Ptas.)

Medidas: 53x32x26 cm.

Fecha subasta 2020-05-27 14:00:00