1120-Muy importante reloj bracket Luis XV. Francia. c. 1750.
old-45201120
2.000 €
28 de diciembre de 2020, 9:00:00
1120-Muy importante reloj bracket Luis XV, Francia, c. 1750.
Con delicada marquetería Boulle en latón, cuerno y madreperla policromados formando motivos florales y damero en el interior de la caja. Cantoneras con forma de rocalla en bronce dorado. Esfera con numeración romana y arábiga subsidiaria. Con péndulo y llave. Deterioros.
Medidas: 62x19x42 cm.
Salida: 2.000,00 Euros. (332.772 Ptas.)
Medidas: 62x19x42 cm.
Medidas: 62x19x42 cm.
Medidas: 62x19x42 cm.