1138-Lote en cerámica de Toledo. s. XX.
old-45201138
90 €
1138-Lote en cerámica de Toledo, s. XX.
Compuesto por orza con decoración esmaltada en rojo, azul y amarillo a base de motivos a candelieri y medallones con bustos siguiendo modelos del s. XVI y plato (consolidado).
Medidas orza: 40x36 cm. Diámetro plato: 50 cm.
Salida: 90,00 Euros. (14.975 Ptas.)
Rematado en | 350,00 € |