1187-FRANCISCO HERNÁNDEZ (Melilla. 1932 - Vélez-Málaga. 2012)

old-45201187
18.000 €
Fecha de subasta: 28 de diciembre de 2020, 9:00:00
1187-FRANCISCO HERNÁNDEZ (Melilla, 1932 - Vélez-Málaga, 2012)
Liturgia 1981
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho Fco. Hernández/Vélez - 27-2-1981
Medidas: 244 x 199 cm.
Exposiciones: F. Hernández 1947 - 1982. Málaga, 1982; F. Hernández Pintor Total, Vélez-Málaga, 2013.
Salida: 18.000,00 Euros. (2.994.948 Ptas.)
Liturgia 1981
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 244 x 199 cm.
Fecha subasta 2020-12-28 09:00:00