1220-Gran plato en cerámica de Manises. s. XIX.
old-45201220
350 €
28 de diciembre de 2020, 9:00:00
1220-Gran plato en cerámica de Manises, s. XIX.
Ala decorada con cenefa de púas y campo con representación de arquitecturas.
Firmado A.S: Francisco Arenes (documentado entre 1870 y 1898).
Diámetro: 34 cm.
Salida: 350,00 Euros. (58.235 Ptas.)
Diámetro: 34 cm.
Diámetro: 34 cm.
Diámetro: 34 cm.