1240-Lote formado por: mueble escritorio Luis XV. Francia. s. XVIII. En madera de palosanto y palorrosa. Con tapa. tapete de cuero y gavetas al interior. T

old-45201240
2.200 €
Fecha de subasta: 28 de diciembre de 2020, 9:00:00
1240-Lote formado por: mueble escritorio Luis XV, Francia, s. XVIII. En madera de palosanto y palorrosa. Con tapa, tapete de cuero y gavetas al interior. Tiradores en bronce. Con llave; y silla Luis XVI, Francia, ff. s. XVIII en madera tallada y dorada, con tapicería en damasco color Siena.
Medidas escritorio: 102x56x125 cm. Altura silla: 99 cm.
Salida: 2.200,00 Euros. (366.049 Ptas.)
Fecha subasta 2020-12-28 09:00:00