556-LEOPOLDO ROMAÑACH (Sierra Morena. Villa Clara. 1862 - La Habana. 1951)

old-45200556
1.200 €
Rematado en: 1400 €
Fecha de subasta: 28 de diciembre de 2020, 9:00:00
556-LEOPOLDO ROMAÑACH (Sierra Morena, Villa Clara, 1862 - La Habana, 1951)
Paisaje
Óleo sobre cartón.
Firmado en el ángulo inferior derecho L.Romañach
Medidas: 20 x 38,5 cm.
Salida: 1.200,00 Euros. (199.663 Ptas.)
Paisaje
Óleo sobre cartón.
Medidas: 20 x 38,5 cm.
Rematado en 1.400,00 €
Fecha subasta 2020-12-28 09:00:00