559-ESCUELA ALEMANA. c. 1900.

old-45200559
450 €
Rematado en: 800 €
Fecha de subasta: 28 de diciembre de 2020, 9:00:00
559-ESCUELA ALEMANA, c. 1900.
Gran trofeo de cuerno de marfil con monturas en bronce siguiendo modelos del s. XVII.
Sobre tres pies con cabezas de elefante y fuste de grifo.
Altura: 86 cm.
Salida: 450,00 Euros. (74.874 Ptas.)
559-ESCUELA ALEMANA, c. 1900.
Altura: 86 cm.
Rematado en 800,00 €
Fecha subasta 2020-12-28 09:00:00