862-Lote de cinco piezas decorativas; samurai. pareja de palilleros en porcelana portuguesa blanca en forma de cerdito. cuatro figuras orientales en mader

old-45200862
Rematado en: 375 €
Fecha de subasta: 28 de diciembre de 2020, 9:00:00
862-Lote de cinco piezas decorativas; samurai, pareja de palilleros en porcelana portuguesa blanca en forma de cerdito, cuatro figuras orientales en madera tallada con detalles de márfil (s. XIX) sobre peanan en mármol blanco, y esfera con decoración de damasco.
Diámetro esfera: 17 cm.
Salida: 200,00 Euros. (33.277 Ptas.)
Diámetro esfera: 17 cm.
Rematado en 375,00 €
Fecha subasta 2020-12-28 09:00:00