941-EMILIO OCÓN RIVAS (Peñón de Vélez de la Gomera. 1845 - Málaga. 1904)

old-45200941
15.000 €
Fecha de subasta: 28 de diciembre de 2020, 9:00:00
941-EMILIO OCÓN RIVAS (Peñón de Vélez de la Gomera, 1845 - Málaga, 1904)
Barcos en la bahía de Málaga. Regata 1895
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo Emilio Ocón/1895
Medidas: 47 x 79 cm.
Salida: 15.000,00 Euros. (2.495.790 Ptas.)
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 47 x 79 cm.
Fecha subasta 2020-12-28 09:00:00