1016-MARIANO BERTUCHI (Granada. 1864- Tetúan. 1955)
old-43601016
700 €
28 de diciembre de 2018, 14:00:00
1016-MARIANO BERTUCHI (Granada, 1864- Tetúan, 1955)
Patio de la Alhambra
Óleo sobre lienzo.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo M. Bertuchi
Medidas: 44,5 x 36 cm.
Salida: 700,00 Euros. (116.470 Ptas.)
El lienzo se inspira en una conocida composición de Mariano Fortuny pintada en 1871.
Patio de la Alhambra
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 44,5 x 36 cm.
Patio de la Alhambra
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 44,5 x 36 cm.
Patio de la Alhambra
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 44,5 x 36 cm.