1016-MARIANO BERTUCHI (Granada. 1864- Tetúan. 1955)

old-43601016
700 €
Fecha de subasta: 28 de diciembre de 2018, 14:00:00
1016-MARIANO BERTUCHI (Granada, 1864- Tetúan, 1955)

Patio de la Alhambra

Óleo sobre lienzo.

Firmado en el ángulo inferior izquierdo M. Bertuchi

Medidas: 44,5 x 36 cm.

Salida: 700,00 Euros. (116.470 Ptas.)

El lienzo se inspira en una conocida composición de Mariano Fortuny pintada en 1871.

Patio de la Alhambra

Óleo sobre lienzo.

Medidas: 44,5 x 36 cm.

Fecha subasta 2018-12-28 14:00:00