1030-Lote de dos abanicos con exquisitos varillajes de los siglos XVIII y XIX. en nácar e incrustaciones de metal. uno de ellos calado. Países en papel lit
old-43601030
1030-Lote de dos abanicos con exquisitos varillajes de los siglos XVIII y XIX, en nácar e incrustaciones de metal, uno de ellos calado. Países en papel litografíado con escenas pastoriles y de fiestas campestres.
Clavillos con incrustaciones de piedras imitando zafiro y esmeralda. Algún deterioro.
Longitud mayor: 26,5 cm.
Salida: 250,00 Euros. (41.597 Ptas.)
Longitud mayor: 26,5 cm.
Longitud mayor: 26,5 cm.
Longitud mayor: 26,5 cm.
Rematado en | 400,00 € |