1033-Lote de dos abanicos del siglo XIX. Uno con varillaje en nácar. aplicaciones metálicas y país con anverso con litografía coloreada y reverso pintado;
old-43601033
225 €
1033-Lote de dos abanicos del siglo XIX. Uno con varillaje en nácar, aplicaciones metálicas y país con anverso con litografía coloreada y reverso pintado; el otro con varillaje de hueso calado y aplicaciones imitando piedras preciosas. País con litografía coloreada. Faltas y desperfectos.
Longitud padrón mayor: 26,5 cm.
Salida: 225,00 Euros. (37.437 Ptas.)
Rematado en | 300,00 € |