1078-Lote de dos abanicos de finales s. XIX. Uno de ellos con gran país pintado con escena costera en el anverso y reverso decorado con guirnaldas de rosas
old-43601078
1078-Lote de dos abanicos de finales s. XIX. Uno de ellos con gran país pintado con escena costera en el anverso y reverso decorado con guirnaldas de rosas y lazos, y varillaje de hueso pintado; el otro con país decorado en el anverso con escena de interior y aplicaciones de lentejuelas, y varillaje en hueso con decoraciones en dorado y escena clásica central. Alguna falta y desperfectos.
Longitud padrón mayor: 24 cm.
Salida: 200,00 Euros. (33.277 Ptas.)
Longitud padrón mayor: 24 cm.
Longitud padrón mayor: 24 cm.
Longitud padrón mayor: 24 cm.
Rematado en | 200,00 € |