1143-Lote formado por tres abanicos. España. ff. s. XIX.
old-43601143
225 €
1143-Lote formado por tres abanicos, España, ff. s. XIX.
En sus cajas originales: uno de ellos de Bruno Cuadros (Barcelona) en hueso tallado y calado con país coloreado con escenas popular y cortesana, otro en hueso calado, país en seda pintado a mano y el tercero con varillaje en madreperla con dorados y pintado con escenas infantiles.
Padrón mayor: 27 cm.
Salida: 225,00 Euros. (37.437 Ptas.)
Padrón mayor: 27 cm.
Padrón mayor: 27 cm.
Padrón mayor: 27 cm.
Rematado en | 225,00 € |